OLG

Nachmittagsangebote

 

 

Montag

13.45 – 14.30 UhrIndividuelle Lernzeit im Lernhaus

13.45 – 14.30 UhrRussisch mit Fr. Scheibler (Raum 11)

14.30 – 15.30 UhrVietnamesisch mit Fr. Nguyen (Raum 21)

14.30 – 15.30 UhrBuchausleihe in der Schulbibliothek

14.45 – 16.00 UhrStreitschlichter mit Fr. Kunz (Bibliothek)

15.00 – 16.00 UhrAG Natur - Kurs 3/4 mit Fr. Starke (Naturraum)

15.00 – 16.00 UhrModellbau - Kurs 3/4 mit Hr. Napierski (Werkenraum)

15.30 – 16.30 UhrAG Netzwerk mit Frau Coblenz (Raum 08)

Dienstag

13.30 – 15.30 UhrFilzen mit Fr. Schatton (Werkenraum)

13.45 – 14.30 UhrGitarrenunterricht mit Fr. Kanzler (Bibliothek)

14.00 – 15.30 Uhrwöchentlich wechselnde offene Angebote der Erzieher

14.00 – 15.30 UhrAG Natur - Kurs 1 mit Fr. Starke (Naturraum)

14.00 – 15.30 UhrAngebot der Erzieher in der Schulbibliothek

Mittwoch

13.45 – 14.30 UhrIndividuelle Lernzeit im Lernhaus

14.30 – 15.30 UhrVietnamesisch mit Fr. Nguyen (Raum 21)

14.30 – 15.30 UhrTanzen und Turnen mit Fr. Hentschel (Aula)

14.30 – 15.30 UhrChor und Theater mit Fr. Kunz, Fr. Müller und Fr. Scheffer (LH3)

14.30 – 16.00 UhrKünstlerwerkstatt mit Fr. Becher (Lowetscher Straße)

14.30 – 16.30 UhrHolzwerkstatt - Kurs 3/4 mit Hr. Sann (Vollbrachtstraße)

14.45 – 15.45 UhrForschen & Experimentieren mit Fr. Stachelhaus (Werkenraum)

14.45 – 16.30 UhrHolzwerkstatt - Kurs 1/2 mit Hr. Sann (Vollbrachtstraße)

Donnerstag

14.00 – 14.45 UhrRhythmik mit Fr. Werner-Ahlendorf (Raum 01)

14.00 – 15.30 Uhrwöchentlich wechselnde offene Angebote der Erzieher

14.00 – 15.30 UhrAG Natur - Kurs 2 mit Fr. Starke (Naturraum)

14.00 – 15.30 UhrVolleyball - Kurs 3/4 mit Hr. Zwanzig (Turnhalle)

14.00 – 15.30 UhrKleine Künstler mit Fr. Fieger (Werkenraum)

14.00 – 15.30 UhrAngebot der Erzieher in der Schulbibliothek

Freitag

13.00 – 14.30 UhrBuchausleihe in der Schulbibliothek

14.00 – 14.45 UhrFußball - Kurs 1/2 mit Hr. Ziehm (Turnhalle)

14.00 – 15.00 Uhr1. Freitag im Monat - Thementag im Lernhaus

14.00 – 15.30 UhrTöpfern mit Fr. Görges (Werkenraum)

14.30 – 15.15 UhrBallett mit Fr. Kistner (Raum 01)

14.45 – 15.30 UhrFußball - Kurs 3/4 mit Hr. Ziehm (Turnhalle)